FC Langenthal

Wenn die Mannschaft des Trainergespanns Daniel Siegenthaler, Jens Brügger und Bruno Heiniger am Samstag, 28. März 2020, die Rückrunde mit dem Heimspiel gegen den FC Utzenstorf in Angriff nimmt, dann heisst das für die Spieler und den Staff: erstens die Wintermüdigkeit aus den Körpern zu vertreiben und zweitens mit Testmatches sich fit für den Frühlingsauftakt zu bringen.

Gegen wenn und wann bestreiten die Langenthaler die Vorbereitungsspiele? Nachfolgend können die Fans der Oberaargauer nicht nur die Partien ihrer Lieblinge, sondern auch diejenigen der Gruppengegner nachlesen – viel Spass dabei!

FC Langenthal II:

Sonntag, 9. Februar 2020, 13 Uhr: FCL II – KF Shqiponja

Sonntag, 16. Februar 2020, 13 Uhr: FCL II – FC Herzogenbuchsee II (4. Liga)

Samstag, 22. Februar 2020, 14 Uhr: FC ALGRO – FCL II

Sonntag, 8. März 2020, 12 Uhr: FCL II – FC Aarwangen (4. Liga)

Auch hier werden, so oft als möglich, Vorschauen und Spielberichte publiziert.

FC Herzogenbuchsee:

Samstag, 25. Januar 2020, 17 Uhr: FCH – GS Italgrenchen

Samstag, 1. Februar 2020, 14 Uhr: FC Prishtina (2. Liga) – FCH

Samstag, 8. Februar 2020, 17 Uhr: FC Dürrenast – FCH

Dienstag, 11. Februar 2020, 20:10: FC Breitenrain (2. Liga) – FCH

Samstag, 15. Februar 2020, 18 Uhr: FC Lerchenfeld – FCH

Donnerstag, 27. Februar 2020, 20:15 Uhr: FC Oberdiessbach – FCH

Samstag, 29. Februar 2020, 14 Uhr: FC ALGRO – FCH

Samstag, 14. März 2020, 17:45 Uhr: FC Schönbühl – FCH

Dienstag, 17. März 2020, 20 Uhr: FC Subingen (2. Liga) – FCH

Samstag, 21. März 2020, 17 Uhr: FCH – FC Slavonija Bern

FC Zollbrück:

Samstag, 22. Februar 2020, 20 Uhr: SC Bümpliz 78 (2. Liga) – FCZ

Donnerstag, 19. März 2020, 20:15 Uhr: FC Oberdiessbach – FCZ

SC Burgdorf:

Samstag, 15. Februar 2020, 15:30 Uhr: SCB – GS Italgrenchen

Samstag, 22. Februar 2020, 16:15 Uhr: SCB – FC Oftringen (2. Liga)

Donnerstag, 27. Februar 2020, 18:30 Uhr: SCB – FC Ostermundigen (2. Liga)

Samstag, 14. März 2020, 15:15 Uhr: SCB – FC Biberist (2. Liga)

Samstag, 21. März 2020, 15 Uhr: FC Schönbühl II – SCB

FC Roggwil:

Samstag, 1. Februar 2020, 16 Uhr: FCR – FC Herzogenbuchsee II (4. Liga)

Samstag, 8. Februar 2020, 14 Uhr: FCR – AS Italica (4. Liga)

Samstag, 22. Februar 2020, 16 Uhr: FCR – FC Rothrist (2. Liga)

Samstag, 8. März 2020, 12:30 Uhr: SC Grafenried – FCR

KF Shqiponja:

Samstag, 1. Februar 2020, 13:30 Uhr: SC Burgdorf II (4. Liga) – KFS

Sonntag, 9. Februar 2020, 13 Uhr: FCL II – KF Shqiponja

Samstag, 22. Februar 2020, 18 Uhr: FC Olten – KFS

Samstag, 29. Februar 2020, 18 Uhr: FC Lerchenfeld – KFS

Samstag, 7. März 2020, 14 Uhr: FC Kosova II – KFS

Samstag, 14. März 2020, 17 Uhr: FC Breitenrain II – KFS

Samstag, 21. März 2020, 19 Uhr: FC Bern II – KFS

SV Sumiswald:

Montag, 17. Februar 2020, 20:30 Uhr: SC Burgdorf II (4. Liga) – SVS

Samstag, 22. Februar 2020, 18 Uhr: FC Lerchenfeld (4. Liga) – SVS

Samstag, 7. März 2020, 17 Uhr: FC Rupperswil – SVS

Koppiger SV:

Samstag, 15. Februar 2020, 13 Uhr: KSV – FC Welschenrohr

Samstag, 22. Februar 2020, 14 Uhr: KSV – SC Grafenried

Freitag, 28. Februar 2020, 20:30 Uhr: FC Aarau (4. Liga) – KSV

Dienstag, 17. März 2020, 20:15 Uhr: FC Riedholz – KSV

FC Weissenstein Bern:

Samstag, 22. Februar 2020, 17 Uhr: FCW – FC Tafers

Samstag, 29. Februar 2020, 15 Uhr: FCW – FC Ostermundigen

Samstag, 14. März 2020, 15 Uhr: FCW – SC Wohlensee

Samstag, 21. März 2020, 19 Uhr: FCW – FC Heimberg

SC Huttwil:

Samstag, 1. Februar 2020, 18 Uhr: FC Horw – SCH

Samstag, 15. Februar 2020, 17 Uhr: FC Schötz II – SCH

Samstag, 22. Februar 2020, 18 Uhr: FC Hünibach (4. Liga) – SCH

Dienstag, 24. März 2020, 20 Uhr: SC Grafenried – SCH

FC Blau-Weiss Oberburg:

Samstag, 8. Februar 2020, 16:30 Uhr: FC Bern – FCBW

Samstag, 22. Februar 2020, 18:30 Uhr: FC Schönbühl – FCBW

Samstag, 29. Februar 2020, 19 Uhr: SC Burgdorf (4. Liga) – FCBW

Sonntag, 15. März 2020, 15 Uhr: SC Düdingen II – FCBW

FC Utzenstorf:

Samstag, 29. Februar 2020, 11:30 Uhr: FC Frutigen – FCU

Dienstag, 24. März 2020, 20 Uhr: FCU – FC Kirchberg (2. Liga).

Weitere Infos zu sämtlichen Testpartien können jederzeit unter www.football.ch abgerufen werden. Zudem sind weitere Partien zum jetzigen Zeitpunkt der Veröffentlichung der Matches auch jederzeit möglich.

Die 3. Liga Gruppe 4 startet wie folgt in die Frühjahrsrunde:

 

Samstag, 28. März 2020:

17 Uhr im Stadion «Rankmatte»: FC Langenthal II – FC Utzenstorf

17 Uhr auf dem Sportplatz «Emme»: FC Blau-Weiss Oberburg – FC Herzogenbuchsee

17 Uhr auf dem Sportplatz «Weiersmatt»: SV Sumiswald – SC Burgdorf

18 Uhr auf dem Sportplatz «Boosloch»: FC Roggwil – KF Shqiponja

18 Uhr auf dem Sportplatz «Dornacher»: SC Huttwil – FC Zollbrück

18 Uhr auf dem Sportplatz «Weissenstein»: FC Weissenstein – Koppiger SV

© 2020 FC Langenthal
Back to Top